22.09.2013

Новые зверики

Привет!
Сейчас покажу вам 2 последних сшитых товарища:

Просто Заяц
Просто Зайчик родился в пару к  Просто Волчонку ) Вместе им очень весело, ведь они закадычные друзья!

Зайчик очень подвижный за счёт специальной утяжки лапок, может принимать интересные позы и сидеть на полочке свесив ножки) Набит достаточно плотно ароматными опилочками и имеет приятный вес. Металлический гранулят добавлен в ушки и хвостик для дополнительных приятных тактильных ощущений. Маленькие бубенчики на пузике молодично позванивают при движении.

Сшит из винтажного плюша окрашенного вручную. Глазки стеклянные (Германия). Наполнитель - опилки + металический гранулят. 6 шплинтов (голова на двойном соединении). Носик  вышит нитками Ирис. Украшения: металлические бубенчики и шёлковая ленточка. . Тонировка - художественное масло.

Авторская выкройка. Ограниченный тираж. Сшит полностью вручную.












И ещё мишутка

Очень давно мечтала сшить настоящего классического медвежонка. И вот решилась: выбрала мех для шкурки и через некоторое время родился славный Ричард! Мишутку не состаривала - он выглядит так, как будто его только что купили в магазине. Однако он не похож на современных ми-ми-мишек. У Ричарда пропорции и профиль как у винтажных важных медведей, ведь он сшит по выкройке классического мишки 1930 года. Получился очень ладный мишка. А ещё у Ричарда есть милодично позванивающее сердечко на ленточке для будущей мамочки.

Мишутка набит достаточно плотно ароматными опилочками и имеет приятный вес за счёт добавления металлического гранулята.

Сшит из немецкого хлопкового мохера. Глазки стеклянные (Германия). Наполнитель - опилки + металический гранулят. 6 шплинтов (голова на двойном соединении). Носик  вышит нитками Ирис. Украшения: металлический бубенчик в виде сердечка и атласная ленточка.

Классическая выкройка. Сшит полностью вручную.







Оба ребятёнка ищут мамочку вот тут МОЙ МАГАЗИНЧИК

1 комментарий:

  1. Аня, в 8 марта и вечной! Желаю весны, весны и ещё раз весны в душе и сердце! Весеннего тепла, весеннего солнышка, весенних нежных цветов и их аромата, весеннего пения птиц... Всего-всего, что просыпается после холодный зимы - первого, нежного, ласкового, светлого !!:))!!

    ОтветитьУдалить