30.12.2012

Всем-всем, огро-о-о-омный привет!

Совсем скоро наступит новый год, как всегда он полон надежд и планов! Некоторым из них суждено сбыться, а некоторым - нет . Но в любом случае, сам праздник это всегда сказка, как в детстве, уже знаешь, что родители подарят, но всё равно ждёшь и веришь))

Для меня Новый Год это самый-самый праздник, всегда хочется в эти дни чего-то сказочного и волшебного! Каждый год стараюсь придумать что-нибудь новенькое! В этом году решила своими украшательствами поделиться с вами! Немного для хвастовства, немного в надежде кого-нибудь вдохновить! )))

Ниже выкладываю вариант похвастаться - это композиция " Белоснежное Рождество" на моём комоде





А теперь немного о следующем украшении - я всегда с завистью смотрю на Рожденственские фото, там где камин и ёлка с подарками! Вы тоже? Живём мы на съёмной квартире, поэтому иметь свой камин не имеем возможности, а мне хотелось, очень-очень) Вот и пришла в голову идея сделать камин из картона, почему нет ) Просто как декорацию к Новому Году (но думаю он простоит гораздо дольше ) Итак, смотрим:

1. Берём картонную коробку, у меня была упаковка для мебели. Рассчитываем, прикидываем какой высоты камин хотим и какой формы. Мы решили делать угловой с квадратным окном. Размерили и расчертили. Получилось примерно следующее:




2. Начинаем клеить. Клеили мы на клей момент, хотя наверное можно на любой прочный, это же картон )) Получили следующее:

 3. Углы, дно и крышку усилили немного, чтобы не гнулся картон сильно, мало ли что захочется поставить )





4. Ну а теперь моя любимая часть - декор. Купила на строительном рынке (даже не знаю, как правильно называются) штапики наверное, из пенопласта. Приклеила на тот же Момент. Красила белой акриловой краской в 2 слоя. Вот что получилось:

5. С помощью трафаретов губкой проштамповала узор, делала специально не чёткий, чтобы было похоже на шебби. Штапики немного попачкала губкой, тоже для эффекта немного состаренного камина. Купила гирлянду с красными огоньками. Поленьица делала вот по этому МК . Основание огня выложила веточками. По-моему получилось очень мило ) Я страшно довольная, вечерами теперь наслаждаюсь мерцанием (почти) огня )




Всех с наступающими праздниками!!! Пусть мечты осуществяться!!! Пусть вас окружают добро и любовь!!! Творческих успехов и вдохновения!!!




18 комментариев:

  1. Аня, ну вы и фантазерка и мастерица! я вот тоже люблю камины, но на такое не решилась бы... а на комоде какая красота... СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ко мне на "ты" (обязательно))) Спасибо огромное!!! Камин - стоит попробовать, обязательно, жаль нет возможности показать, как ночью возле него и ёлочки круто, чесное слово, очень похоже на натоящий огонь! Советую!

      Удалить
  2. Ух ты! Супер идея и отличное исполнение!!! Надо будет запомнить))))
    С наступающим! И сбычи мечт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания! Обязательно попробуйте камин! На самом деле не очень сложно)

      Удалить
  3. Анечка, как у тебя красиво и празднично!!! Желаю, чтобы в Новом году тебя окружали душевные вещи и добрые друзья!!! С Наступающим!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо дорогая! Приходите в гости с девчёнками в мою сказку!!! Будет весело! Поболтаем)

      Удалить
  4. Аня, фантастически красиво и празднично и конечно Сказочно!!!!!
    С наступающим тебя Новым годом И пусть все-все задуманное исполнится! Добра , Любви и творческого вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тамара, спасибище! Мы же встретимся? Я жду )

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная идея. Воплтщение меня просто покорило. С новым годом!

    ОтветитьУдалить
  7. Аня, с наступающим! Всего самого хорошего! А украшения просто супер!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Анечка, это потрясающе ))))) ты просто волшебница! Мы тут хотим после нг встретиться - вы к нам приедете? ) А я, надеюсь, выкрою минутку и похвастаюсь своим новым рабочим местом )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дорогая! Мы, к сожалению не можем приехать ( Хочется хоть чуть-чуть отдохнуть, пошить чего-нибудь) У меня в планах один ми-ми-ми ) Ждём фото твоего места нового) Счастья и здоровья твоей семье!!!

      Удалить
  9. Чудо, дорогая! Просто Новогоднее Чудо! ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Аня, С прошедшими!! Красота сказочная!!!

    ОтветитьУдалить